×
73-28-10
г.Ульяновск, ул. Октябрьская, 22ф

Автомобильная эстакада: производство и монтаж

Выполненный заказ по изготовлению эстакады для автомобиля УАЗ
Металлоконструкции эстакад способны предложить отличные варианты для обслуживания и сопровождения автомобильного, железнодорожного транспорта. Обслуживание и выполнение специфических действий, таких как взвешивание или разгрузка, ремонт и обслуживание, может понадобиться специальная эстакада для автомобиля, поезда и других видов транспорта. Время показало, что для таких целей наиболее долговечными, удобными и надежными выступают металлические конструкции.
 
Эстакады для автомобилей — это специальные приспособления, которые возвышаются над землей, предназначенные для осмотров и выполнении ремонтных работ снизу автомобиля. Эстакада для автомобиля является твердой структурой, которая используется в качестве поддержки. Для доступа к автомобилю применяют специальные подъемники и смотровую яму. Но, дорогая специальная техника и по всем правилам оборудованная смотровая яма это обычно прерогатива сервисных центров, которая требует существенных материальных затрат. Функции автомобильных эстакад схожи с обычной смотровой ямой, которая присутствует в гаражах. Эстакада для автомобиля, может быть смонтирована на любом месте участка. А изготовление эстакад для автомобиля мы выполним в срок, как для грузового, так и легкового автотранспорта.

Эстакада для автомобиля бывает двух типов:

цельно-сварная и сборно-разборная

В эстакадах для автомобиля используются профильные трубы, уголки, швеллера для несущих конструкций и дорожек. «Плоскость качения» устанавливают поверх продольных несущих конструкций. Используют металлические полосы, арматуру или листы ПВЛ. Ширина дорожек составляет полметра для обслуживания разно колейных автомобилей. Краевые дорожки обрамляют, чтобы уменьшить скольжение автомобилей.
В условиях больших мегаполисов, предъявляются жесткие требования, к соблюдению чистоты на дорогах и улицах спецтехникой и автомобильным транспортом, используемых на стройплощадках города. Для выполнения таких условий, на каждой стройке, требуется обязательное наличие поста мойки колес строительного транспорта и спецтехники, а так же устанавливается эстакада для заезда. Возведение капитальных сооружений такого типа не всегда приемлемо, так как это экономически не эффективно, и на строительных площадках не всегда есть для этого достаточно места.
Основным положительным моментом металлических конструкций эстакад подобного типа является их прочность. Современные технологии позволяют им неоднократно выдерживать нагрузки в несколько сотен тонн. При этом конструкция получается достаточно легкой и компактной, так что даже ж/д эстакада из металла получается небольшой. Также не стоит забывать о возможности создания конструкций любой сложности. Сварочные соединения будут гарантировать, что крановая эстакада без труда сможет выдержать даже самые большие нагрузки. Достигается это за счет создания сложных каркасов из труб и других элементов, которые будут обладать большей прочностью, нежели цельнометаллические. Таким образом, сливо-наливная железнодорожная эстакада позволит долго обслуживать цистерны, в чем большую роль играет высокая пригодность к обслуживанию.
Наиболее широкое применение металлические эстакады нашли в строительной, промышленной, транспортной сферах человеческой деятельности. При составлении всей необходимой документации для металлических эстакад важно учесть все нюансы, а именно: свойства поверхности почвы, где будет установлена эстакада, требуемая масса грузоподъемности и конечно, требования по технике безопасности на объекте во время работы с эстакадой.
 По заказу одной из СТО г.Ульяновска была произведена разборная металлическая эстакада для автомобилей УАЗ, которая успешно вписалась в интерьер бокса. Наша компания оказала полный комплекс работ: чертежи, изготовление, покраска, доставка, установка. Заказчик остался доволен ценой!
Расскажите друзьям

Наши координаты: г.Ульяновск, ул. Октябрьская, 22ф

Напишите нам: mk-73@bk.ru

Обратный звонок