×
73-28-10
г.Ульяновск, ул. Октябрьская, 22ф

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ОЧАГ ДЛЯ КОСТРА

Производство металлических очагов: описание, фото, дизайн и цены

Чем старше становится человек, тем больше он тяготеет к комфортному отдыху. Поездки автостопом с мелочью в кармане заменяют дорогостоящие перелеты. Ночевки в палатках на отсыревшей земле превращаются в загородную дачу и посиделки возле уличного костра. Пожалуй, единственное, что объединяет студента и взрослого мужчину – это любовь к открытому огню. Но если в молодости компания с легкостью разжигала пламя прямо среди леса, то спустя годы импровизированное кострище заменяет металлический очаг для костраИ это очень разумно. Ведь подобная конструкция не только прекрасно выглядит, но и защищает окружающих от попадания на одежду случайных искр.

Как выбрать металлический очаг для костра?

Тем, кто проникся преимуществами, которые дают на дачном участке стальные чаши и очаги для костра, и решил приобрести для себя аналогичное изделие, необходимо учесть несколько факторов:

1. Перед покупкой точно определите место, где установите металлический очаг. Это должен быть открытый участок без лишней растительности (во избежание нежелательного возгорания).

2. Определитесь, какую именно модель хотели бы видеть на своем приусадебном участке. Тем, кто затрудняется в решении данной проблемы, советуем позвонить нашим менеджерам. Они расскажут, какие именно кованые чаши и очаги для костра бывают, а также помогут в выборе.

3. Изучите вопрос безопасности и подготовьте участок, на котором будет стоять металлическая чаша для костра. Специалисты советуют обложить территорию внутри и по периметру камнем или кирпичом, чтобы случайно попавшие искры не привели к возгоранию травы (которая, как известно, неплохо горит). Семьям, где растут маленькие дети лучше всего выбрать модель с колпаком. Полупрозрачная конструкция с одной стороны позволит любоваться на огонь, а с другой максимально защитит от опасной стихии малышей.

4. Стоимость чаши для костра тоже имеет немаловажную роль. Согласитесь, обидно переплачивать за товар, если в интернете можно купить аналогичный гораздо дешевле. Именно поэтому наша компания тщательно «мониторит» цены, чтобы предложить клиентам оптимальную стоимость.

5. Тех, кто уже сделал заказ на нашем сайте, поздравляем за правильно сделанный выбор и желаем прекрасных вечеров, проведенных возле открытого костра с родными и близкими.

Очаг для костра: немного истории

Теперь вы знаете, как правильно выбирать очаг из металла для костра, поэтому давайте мы расскажем о его возникновении. Прототипом новомодного устройства для открытого огня была обычная костровая яма. Причем и она менялась со временем. Но обо всем по порядку. С тех пор, как человек «приручил» огонь, жить ему стало легче.

Костер согревал в холода и помогал в приготовлении ужина. Жарить на огне мясо первобытный человек начал случайно. Кто-то уронил в костер кусок сырого мяса и побоялся сразу доставать его, чтобы не обжечься. После того, как лакомство-таки достали, вкус его существенно отличался от традиционного сырого мяса.

Что касается костра, то его сначала разводили на ровном участке и старались поддерживать огонь круглосуточно. Но время от времени дежурный засыпал на посту, и костер гас от порыва ветра. Но что еще хуже – огонь без присмотра распространялся по округе, сжигая все на своем пути. Чтобы хоть как-то контролировать опасную стихию, люди начали разжигать костры в небольших углублениях. Это и стало прототипом металлической чаши. Костровая яма, расположенная в яме, решала сразу несколько проблем:

— костер не задувал ветер

— разлетающиеся искры не попадали на людей, сидящих вокруг огня

— огонь не мог распространиться, заключенный в границы ямы

Расскажите друзьям

Наши координаты: г.Ульяновск, ул. Октябрьская, 22ф

Напишите нам: mk-73@bk.ru

Обратный звонок