×
73-28-10
г.Ульяновск, ул. Октябрьская, 22ф

Преимущества металлоконструкций из профильной трубы

Виды профильных трубных изделий.

В современной сфере изготовления  нестандартных металлических конструкций особой популярностью пользуются сооружения из профильных труб. Они могут иметь квадратную или прямоугольную форму и использоваться в самых различных целях. Широкий диапазон сфер эксплуатации обусловлен также многообразием самих труб и способов их производства.

metall-ferma

Так профильные трубные изделия бывают:

♦ холодно- и горячедеформированными;

♦ электросварными;

♦ электросварными холоднодеформированными.

Данный вид проката является наиболее часто используемым на сегодняшний день. Однако больше всего они используются для монтажа различных металлических конструкций – при этом даже наличие сварного шва не может повлиять на прочность таких изделий. Это касается тех металлоконструкций из профильной трубы, которые изготавливаются в полном соответствии со стандартами и строительными нормами.

Профильный прокат -лучший выбор

  1. По сравнению даже с обычными трубами круглой формы, профиль обладает целым рядом технических и эксплуатационных преимуществ:
  2. Одним из главных плюсов является гораздо более высокие показатели прочности. Они достигаются благодаря наличию дополнительных балок жесткости, которые предотвращают перегиб конструкции даже при очень значительных нагрузках.
  3. Кроме того, прямоугольное сечение дает возможность существенно сократить металлоемкость при изготовлении. Экономия материала составляет при этом до 30%.
  4. Еще одним преимуществом профильных труб является простота монтажа и легкость в обработке. Такие изделия отлично подходят для сборки каркасов из металла, их очень легко хранить и складывать в стопки, благодаря чему они не занимают большое количество свободного пространства на складах и производственных помещениях.
  5. И, наконец, применение профильных труб дает возможность существенно снизить массу самой конструкции.

Наш цех предлагает изготовление металлоконструкций из профильных труб любого размера и для применения в разнообразных целях.

Расскажите друзьям

Наши координаты: г.Ульяновск, ул. Октябрьская, 22ф

Напишите нам: mk-73@bk.ru

Обратный звонок