×
73-28-10
г.Ульяновск, ул. Октябрьская, 22ф

Основные параметры металлических лестниц

Размеры металлических лестниц
Наша компания более 15 лет занимается производством и проектированием металлических конструкций. В этой статье отмечу основные моменты при изготовлении металлических лестниц на второй этаж.

Lestnitsy-8

 

При выборе лестницы основные параметры – высота и глубина ступени. Существует общепринятые значения: высота не более 170 мм. При высоте более 170 мм. с непривычки человек может запинаться, детям тоже будет неудобно, если же меньше 150 мм., то придется «мельтешить» по ступенькам. Что касается глубины – оптимальный вариант 300 мм. Отмечу, что все параметры лестницы взаимосвязаны, при изменении одного обязательно изменится другой. При проектировании лестницы эти моменты обязательно согласуем с заказчиком и стараемся представить несколько возможных вариантов, обратив внимание на ключевые параметры. К примеру если все таки не получается добиться необходимой глубины 300 мм, то мы предлагаем при обшивке металлического каркаса, использовать трапециевидные деревянные ступени (примеры на фото). Эти параметры напрямую связаны с размерами проема. Все лестницы нашего производства, благодаря опыту и правильному расчету, отличаются надежностью. Но все же советуем классический стандартный вариант – металлическая лестница на двух косоурах.

p25

 

Другие варианты зачастую имеют большую стоимость по следующим причинам: больше трудозатрат при изготовлении, необходимость дополнительных опор, а также возникающих трудностей при монтаже. Немаловажный фактор – открытая или закрытая будет лестница, соответственно открытая требует большей степени обработки, качественной покраски. В любом случае каждый вариант разбираем индивидуально и обязательно найдем оптимальное решение. Кроме лестниц изготавливаем металлические решетки на окна, ворота, заборы и др.

Расскажите друзьям

Наши координаты: г.Ульяновск, ул. Октябрьская, 22ф

Напишите нам: mk-73@bk.ru

Обратный звонок